Bodenstanduhr um 1920/30
Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Schlagwerk auf Tonstäben, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung und Minuterie, Eiche furniertes Gehäuse, teilweise verglast, 1 Perpendikel, 2 Gewichte, beschädigt, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Bodenstanduhr um 1920/30
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |